Викторина "Подвиг во имя Отечества",

Викторина "Подвиг во имя Отечества"

Газета «Приволжская правда», районное Управление образования и молодежной политики совместно с центральной библиотекой им. Ф. Сухова провели викторину для школьников и студентов техникума «Подвиг во имя Отечества», посвященную 400-летию подвига Нижегородского ополчения.

Викторина проводилась в три тура: вопросы первого и второго туров были опубликованы в газете «Приволжская правда» и предполагали краткие и развернутые ответы на предложенные вопросы. 3-ий тур был открытым, на него были приглашены победители и призеры 1 и 2 туров для очного состязания в знании истории Нижегородского ополчения.  Он состоялся 2 ноября в Центральной районной библиотеке накануне празднования Дня народного единства.

Ученики нашей школы приняли активное участие во всех этапах викторины и показали прекрасные знания истории Нижегородского ополчения. Ученик 7 «а» класса Гарнов Юрий занял 1 место в 1 и 2 турах викторины и оказался победителем очного третьего тура викторины. Ученица 7 «в» класса Шабаркина Валерия  заняла 3 место в 1 и 2 турах викторины, а в очном туре получила 2 место. Ученик 6 «а» класса Лебедев Дмитрий занял 2 место в 1 и 2 турах викторины. Ребята получили почетные грамоты и небольшие подарки от организаторов конкурса.

Молодцы! Так держать!

Подробности можно посмотреть на сайте Лысковского телевидения.