Как зарегистрироваться на портале Госулуг (видеоролик)

Какие услуги предоставляет сайт Госуслуг

При получении обучающимися записи ЕСИА (логин-пароль) привязанной к почте или мобильному телефону начиная с 9-го класса и их родителями запись ЕСИА является Единым и уникальным ключом на всю жизнь к электронным сервисам образования, здравоохранения, ЖКХ, налоговой службы, пенсионной системы и многих других ведомств.

Родителям, желающим зарегистрироваться на  Портале Госуслуг в школе организована такая возможность в кабинете информатики (с дальнейшим подтверждением в МФЦ стандартной записи ЕСИА полученной в школе иди дома).

Портал пациента Лысковской ЦРБ https://portal52.is-mis.ru/#!/clinics/  до конца 2018 года переходит на запись к врачу только с использованием единой записи ЕСИА (учетной записи Портала Госуслуг), т.е. вход с помощью медицинского полиса или СНИЛС планируется отключить в целях безопасности.