Детское общественное объединениу обучающихся начальных классов "Светлячок"

Детское общественное объединение обучающихся начальных классов "Светлячок"

Объединение является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием детей и подростков от 8 до 11 лет. Предметом деятельности является разработка и реализация проектов, программ по организации социальной работы с детьми, организация культурно - досуговых, развлекательных, интеллектуальных, творческих, познавательных, спортивных мероприятий для детей.

Основные направления видов

деятельности :

Творческое

Спортивное

Лидерское

Гражданско-патриотическое

НАША ЛЕГЕНДА:

В старом заброшенном доме на чердаке, среди множества забытого хлама, жил Мудрый Светлячок. Он очень любил рассказывать детям познавательные истории. Одну из них он поведает вам сейчас….

«Однажды у бабушки в деревне в старом сундуке дети нашли необыкновенную вещицу. На вид – трубка с глазком. Встряхнув с нее пыль и заглянув в единственный глазок, ребята увидели перелив радужных цветов. Всех охватило любопытство, и они начали медленно вращать этот таинственный предмет. Разноцветные стекляшки так и переливались, один узор сменялся другим. Тогда дети поняли, что в их руках находится волшебный калейдоскоп, который может исполнить любое их желание. Им очень захотелось отправиться в сказочное путешествие прямо сейчас, но это было невозможно, ведь никто из ребят не знал волшебного заклинания и вдобавок, у них не было карты путешествия. И тут на помощь пришел Мудрый Светлячок. Он рассказал ребятам о правилах и законах, которые необходимо знать для путешествия, а также дал им карту волшебного путешествия. Дети были очень рады, что повстречали Мудрого Светлячка!»

А вы хотите познакомиться с Мудрым Светлячком, и отправится с ним в путешествие?! Тогда приходите вместе с друзьями и одноклассниками в наше детское объединение «Светлячок» и совершите захватывающее путешествие, где вас ожидают интересные испытания и веселые конкурсы. И когда вы преодолеете все испытания и соберете разноцветные стекляшки, то произойдет чудо! У вас окажется свой волшебный калейдоскоп! Он будет всегда рядом с вами в трудные и радостные моменты жизни.

Ведь главная задача нашего путешествия – учиться быть интересными и полезными людьми, раскрывать и развивать в себе таланты и способности, помогать тем, кому нужна поддержка и помощь.

Структура органов самоуправления

Взаимодействие с социумом