Молодёжное объединение "Терем"

Молодёжное объединение «ТЕРЕМ» является общественным, самоуправляемым, добровольным, некоммерческим, неполитическим, нерелигиозным объединением школы № 5.

Свою деятельность м/о ведёт с 2001 года.

Молодёжное объединение «Терем» является членом Союза детских и юношеских организаций Лысковского района «Росток».

Основными задачами деятельности молодежного объединения

«Терем» являются:

• Способствовать формированию современного мировоззрения и нравственных идеалов у старших школьников.

• Помощь подросткам и юношеству в раскрытии и реализации их интересов и потребностей.

Законы молодёжного объединения « Терем».

• Законы взаимной поддержки и доверия;

• Закон справедливости;

• Закон «ноль — ноль»;

• Закон «бумеранга»;

• Закон «поднятой руки».

Традиционными мероприятиями проводимыми в рамках деятельность м/о являются вечера отдыха для старшеклассников школы, акции и агитбригады (акция «Никотину НЕТ!»,  «Вода для жизни»,  КВН «Здоровым быть модно» агитбригада  «Страшно умирать молодым»). Ребята из м/о активно участвуют в общественной жизни города и района. Традиционными стали  Школа актива и Школа младших вожатых.

В школе день дублёра!!!

Традиционно в нашей школе старшеклассники  организуют День соуправления. В течение месяца обучающиеся 11-х классов берут мастер-классы у учителей, составляют план работы на день, расписание уроков, готовят сюрпризы для педагогов и конечно готовят сценарий и номера на концерт ко Дню учителя.

Долгие труды не прошли даром.  6 ноября 2012 года – День дублера.  Школа полностью во власти детей. Все началось с линейки, где представили всех учителей-дублеров. И вот звонок на первый урок. Все разошлись по кабинетам, и только администрация – дублеры контролируют образовательный процесс.

С такой администрацией в школе все спокойно!

смотрим фото-репортаж

Поздравление учителей  состоялось в актовом зале при входе все 11-ти классники с пожеланиями и поздравлениями дарили яркие воздушные шары. Все стихи, песни, слова благодарности звучали для наших любимых учителей!

смотрим видео концерта