Районная игра "Дорогами Нижегородского ополчения"

14 ноября ребята нашей школы приняли активное участие в районной исторической игре для учащихся 7-х классов «Дорогами Нижегородского ополчения», посвященной 400-летию Нижегородского ополчения.

Для состязания объединились учащиеся всех трех 7-х классов: Юрлова Наталья, Гарнов Юрий, Борисова Ольга, Шмыкалов Артем, Шабаркина Валерия, Казмалы Анастасия.

Команда «Миничи» представила  интересное выступление, приветствие жюри, соперникам, болельщикам, творчески подошла к домашнему заданию: написала в стихах воззвание Минина к современным школьникам. Ребята показали прекрасные знания истории Нижегородского ополчения, нарисовали путь нижегородцев-ополченцев к Москве. Игра проходила в теплой и дружелюбной обстановке. Конкурсы были интересными и разнообразными.

По итогам игры 1 место заняла 5-я школа, 2 – 2-я школа, 3 место – 4-я школа.