Финал областного проекта "Золотой глобус"

2 ноября 2012 года в Информационном центре по атомной энергии города Нижнего Новгорода состоялся финал областного проекта «Золотой глобус», где участники презентовали свои проекты об изучении народностей, проживающих на территории России и Нижегородской области.

Организаторами проекта выступила общественная организация «Союз пионерских организаций» Нижегородской области при поддержке министерства образования Нижегородской области.

До начала финала проекта прошел заочный отборочный тур, где участие приняли 52 команды из 35 районов и городов Нижегородской области.

Участие в финале приняло 27 команд из разных районов нашей области. Попала в финал и команда «Салют» нашей Лысковской школы № 5.

Финал областного проекта состоял из 2 частей. В первой части участники знакомили членов жюри и друг друга со своими проектами, среди которых были такие как: «Марийцы», «Русские», «Мордва — этнос финно-угорского мира», «Магия Узбекистана» и многие другие. Наша команда представила проект «Диалог культур. Армения». На экспозиции были представлены национальные костюмы, предметы быта и разнообразные украшения для интерьера, демонстрировались национальные танцы и игры.

Вторая часть финала состояла из защиты презентации и творческого представления своих разработанных проектов. Сюзанна Матинян и Лаура Аброян представили фильм о своей Родине – Армении и спели песню на армянском языке. Всего участие в финале проекта приняло более 100 человек.

nnov.myatom.ru