Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №5 г. Лысково Нижегородской области
Краткое наименование организации: Средняя школа №5 г. Лысково
Руководитель: Прохоров Юрий Николаевич
Тип образовательной организации: общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 01.09.1999

муниципальное образование Лысковский муниципальный район Нижегородской области
Телефоны: (83149) 5-90-00
Сайт: http://lsk.omsu-nnov.ru/
E-Mail: Official@adm.lsk.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Лысковский р-н, Лысково г., Семенычева ул., д.3
Карта:

Режим работы: (Файл (DOCX; 17Кб))
График работы: (Файл (DOCX; 17Кб))

Телефон: 8-(83149)-5-33-20
8-(83149)-5-85-61
Факс: 8-(83149)-5-33-20
E-Mail: perspectiva-5@yandex.ru
Официальный сайт: http://lyssch5.edusite.ru/

Школа филиалов и структурных подразделений не имеет

Описание организации

Школа открыта 1 сентября 1999 года, является самой крупной школой Лысковского района, располагается в одном специализированном здании, филиалы отсутствуют.
     На протяжении всего времени работы, школа стремится к созданию образовательного пространства, которое не только обеспечивает стандартный уровень образования, но и способствует формированию социально активной, мобильной личности.
      С 2007 года  ОУ является  участником сетевого образовательного проекта «Нижегородская инновационная школа» продолжает педагогический поиск в рамках проектно - антропологической парадигмы образования  по теме «Проектирование инновационной модели школы как самообучающейся организации» (научный руководитель – доктор педагогических наук,  зав. кафедрой педагогики и андрагогики НИРО  Г.А. Игнатьева), работает по программе развития как «Социально-ориентированная школа».
    В 2008-2011гг. – школа участник региональной экспериментальной площадки «Проектирование информационно-образовательной среды ОУ» на кафедре информационных технологий ГБОУ ДПО НИРО (приказ Министерства образования Нижегородской области от 01.09.2008 № 609).